Определите относительные молекулярные массы следующих веществ: а)воды Н2О б) сульфида железа

FeS в) кислорода О2 г)хлорида натрия NaCl д) углекислого газа CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

Мr(H2O) = 1 × 2 + 16 × 1 = 18

Mr(FeS) = 56 × 1 + 32 × 1 = 88

Mr(O2) = 16 × 2 = 32

Mr(NaCl) = 23 × 1 + 35,5 × 1 = 58,5

Mr(CO2) = 12 × 1 + 16 × 2 = 44