ДОРОГИЕ ЗНАТОКИ ХИМИИ! Во сколько раз уменьшится скорость окисления глюкозы при гипертермии,если

температура тела падает от 36,6 градусов до 27 градусов а температурный коэффициент данной реакции равен 1,3? Что такое температурный коэффицент реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсаков Рамазан.

v1/v2=γ^(ΔT/10), γ=1,3, ΔT=36,6-27=9,6

v1/v2=1,3^{0,96}=1,3

Температурный коэффициент - число, показывающее, во сколько раз возрастает скорость реакции при повышении температуры системы на 10°С.