Умоляю помогите срочно!!!!Запишите уравнения реакций соляной кислоты с металлом ,гидроксидом

металла и солью ,хлора с металлом.Определите степени окисления и укажите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.
2HCl+Fe=FeCl2+H2, Fe- окислитель, Cl восстановитель
HCl+KOH=KCl+H2O K-окислитель, Cl восстановитель
CaCl2+Ba=BaCl+Ca Ba-востановитель  Ca окислитесь