Помогите 1.Запиши диссоциацию веществ.Al(NO3)3; Ba(OH)2; CaCl2; Na3PO4; PbCO3; HNO3.2.Реакции

какого типа не бывают окислительно-восстановительными?а) обмена;б) замещения;в) разложения;г) соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.
1)Al(NO3)3=Al(3+)+3NO3(-)
Ba(OH)2= Ba(2+)+2OH(-)
 CaCl2=Ca(2+)+2Cl(-)
Na3PO4= 3Na(+)+PO4(3-)
PbCO3=Pb(2+)+CO3(2-)
HNO3=H(+)+NO3(-)
 2) а) обмена;