Если скорость в реакции А(г)+В(г)=С(г) возросла в 25 раз,то давление увеличилось в ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.
V1=k*C(A)*C(B)
V2=k*5C(A)*5C(B)=k*25*C(A)*C(B)
V1/V2=25
следовательно концентрация увеличилась в 5 раз, а значит давление тоже, в 5 раз!