Вычисли количество вещества воды,необходимой для получения кислорода количеством вещества 100 моль.

Какова масса воды и кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
2H2+O2=2H2O 

100/2=x/2       x (кол-во воды)=100 
m = моляр.масса * кол-во вещ-ва 
M(H2O)=18 
m = 18 * 100
m(H2O)=1800 гр