Какие из предложенных веществ будут вступать в реакцию с гидроксидом калия запишите возможные УХР,

назовите вещества, укажите типы реакций: CaO, NaOH, ZnCl2, SiO2, HCl, Zn(OH)2, NO

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
ZnCl2+2K(OH)=Zn(OH)2+2KCl р.обм.
                          гидрооксид цинка хлорид калия
SiO2+2K(OH)=K2SiO3+H20 р.зам
                         селикат калия вода
HCl+K(OH)=KCl+H2O р.обм
                     хлорид калия вода