Оксид серы(4) реагирует с обоими веществами пары: 1)Кислород и вода 2)Оксид кальция и углерод(4)

3)Медь и серная кислота Можно с решением, если оно есть!

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

1)2SO2+O2=2SO3

SO2+H2O=H2SO3(реакция не имеет смысла,потому что H2SO3 распадается на исходные вещества)

2)SO2+CaO=CaSO3

SO2+CO2(кислотные оксиды не реагируют друг с другом)

3)SO2+Cu(кислотный оксид+металл≠)

SO2+H2SO4(кислотный оксид+кислота≠)

Ответ:1

Отвечает Выростков Даниил.

Ответ:

1

Объяснение:

2SO2+O2=2SO3(Сера окисляется до более устойчивой степени окисления +6)

SO2+H2O=H2SO3(Корректнее - SO2*H2O, так как сернистая кислота моментально разлагается) кислотный оксид взаимодействует с водой с образованием растворимой кислоты.