Вычислите число молекул в (NH⁴)²S массой 6.8 г Срочно химия


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

n(NH4)2S= m/Mr=6,8 г/68г/моль = 0,1 моль

N=n*Na= 0,1 моль* 6,02*10^23 = 0,602*10^23