Химия. 9 класс помогите!!! m=(c)=410 г w(примесь) = 11% Найти: v(co2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.
1. найдем массу чистого С m(C)= m*w(C)=(410*(100-11))/100%=364.9 г
2. Найдем количество моль С n=m/M, M(c)=12 г/моль, n=364,9/12=30,4 моль
3. Составим уравнение реакции
С+О2=СО2
 Соотношение С и О2 =1:1, значит количество СО2 тоже 30,4 моль
4. найдем объем СО2 V=n*Vm= 30.4*22.4=681.15 л углекислого газа образуется
Отвечает Русакова Нина.
Решение есть на фотографии