К 150 г 8% р-ра прибавили 50 гр воды. какова массовая доля растворенного вещества в новом растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
M(вещ.)=150*8/100=12 гр
m(р-ра)=150+50=200
ω(вещ.)=12/200*100=6%