РЕЕЕБЯЯЯТА, ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! ПРОШУ! 20 БАЛЛОВ! ПОЖАЛУЙСТА! Вычислите число

частиц(молекул и атомов всех видов)по следующим данным:1) 5SiH4 2) 3N02 3) 4S02 . 4) 2HN02 5) ЗН3РО4

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.
1)5×28+1×4=144
2)3×14+16×2=74
3)4×32+16×2=160
4)2×1+14+16×2=48
5)3×1+3×31+16×4=160