составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде :магния. кальция. кремния.

водорода. силана(SiH4). Расставьте коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.

2Mg+O2=2MgO 
2Ca+O2=2CaO
Si+O2=Sio2
2H2+O2=H2O
SiH4+2O2=SiO2+2H2O