Вычислите объем (н.у.) азота, необходимый для синтеза аммиака массой 680 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Павел.

ню амиака=680/17=40 моль

ню азота=40/2=20 моль

объем азота=20*22,4=448 литра 

Отвечает Зверева Татьяна.

N2+3H2=2NH3:

n(NH3)=680/17=40 моль

n(N2)=40/2=20

V(N2)=Vm*n=22,4*20=448

Ответ: 448