Какой объем займет при н. у. аммиак массой 51 г


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

Дано:                                              Решение:

m(NH3) = 51 г                    n(NH3) = m(NH3) / Mr = 51 / 17 = 3 моль

Vm= 22,4 л/моль               V = Vm * n = 22,4 * 3 = 67,2 л

Mr = 17 г/моль

Найти:

V(NH3) =?