Сколько молекул содержат 4 кмоль кислорода , срочно ответьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
Дано: n(O2) =  4  моль
Найти: N(O2)

Решение: N(O2) =  n ∙ Na  = 4000 моль ∙ 6,023 ∙ 10²³ моль[1-] = 24092∙ 10²³ молекул или
 

Отвечает Ustynov Alexandr.
1кмоль=1000моль
ν=N/Na ---> N=ν*Na 
N(O2)=4000моль*6,02*10²³=24080*10²³