молекулярная формула алкана если относительная плотность его паров по водороду в 4,4 раза больше

относительной плотности паров брома по кислород

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
D(Br2)=80*2/32=5
D(CxHy)=5*4.4=22
M(CxHy)=22*2=44
CnH2n+2=44
14n+2=44
14n=44-2
14n=42
n=3
C3H8