при окислении 12 г некоторого металла получено 16,8 его оксида. Какой объём(дм 3 , н.у.) кислорода

затрачен на окисление?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

m(O2)=16,8-12=4,8г; V(O2)=(4,8:32)*22,4=3,36л.

.....................................................................................................