сколько граммов металлической меди образовалось, если в реакцию с алюминием вступило 3 г оксида

меди (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.
3CuO+2Al=Al2O3+3Cu
1) 3/80=0,0375(моль) - количество оксида меди (2)
2) n(CuO)=n(Cu)=0,0375(моль)
3) 0,0375*64=2,4(г) - масса меди