ДАНО. НАЙТИ. РЕШЕНИЕ. Один из углов треугольника на 30° больше другого и на 30° меньше третьего

угла. найдите все углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1 угол=х
2угол=х-30
3угол=х+30
 Сумма углов треугольника равна 180,следовательно
х+х+х+30-30=180
3х=180
х=180/3
х=60- один угол,

60+30=90-второй угол
60-30=30-третий угол