АВСДА1В1С1Д1 прямая четырехугольная призма, основание который параллелограмм . ВЫчислите объём

призмы, если АВ=4, АD=6, угол ABD=150, а площадь большей боковой грани 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Vпризмы= Sосн*h,   Sосн=AD*AB*sinA=24*sin30=24*(1/2)=12

Sбок.грани=h*6=33, h=33/6.   Vпризмы=12*33/6 = 66