Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите длину отрезка AO,если периметр.

ABCD=62 дм и периметр ACD=49 дм..

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.
X + y =31
 \sqrt{ x^{2} + y^{2} } +x + y =49
Реши эту систему, найдешь стороны прямоугольника х и у
Отвечает Эндеров Егор.
AO=AC:2
АС=Pacd-(AD+CD)
AD+CD=Pabcd:2
AO=(Pacd-Pabcd:2):2
AO=(49-62:2):2=9 дм