Найдите точки пересечения окружности x*x+y*y=1 с прямой y=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

x^2+y^2=1

y=2x+1 подставляем в первое уравнение

x^2+(2x+1)^2=1

x^2+4x^2+4x+1=1

5x^2+4x=0

x(5x+4)=0

x1=0  y1=1 A(0;1)

x2=-0,8  y2=-0,6  B(-0,8;-0,6)