Вычислите площадь треугольника , зная , что его стороны равны 5;4; корень из 17


Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.
Дано: a=5, b=4, c=V17.Найти S 
Из теоремы косинусов cosC=(a^2+b^2-c^2)/2ab = (25+16-17)/40 = 3/5, sinC=4/5. 
S=1/2*a*b*sinC=1/2*5*4*4/5=8.