Найдите радиусы окружностей описанной около прямоугольного треугольника а если катеты равны 5см и

11 корней

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Гипотенуза этого треугольника будет диаметром описанной окружности, значит радиус равен половине гипотенузы, гипотенузу найдем по т Пифагора с=√(5²+11²)=√(25+121)=√146
значит R=√146/2