В треугольнике ABC,угол-С=90 градусов,угол-AB=30,AC=6 корень из 21. Найти Sim-A?


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
BC^2= 30^2 - (6 корней из 21)^2 (по т.Пифагора)
BC^2 = 900 - 756
BC = 12
sinA = 12/30=0.4