В треугольнике ABC а = 120.2; b = 172; C = 50°44' Найти с


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Решаем по теореме косинусов: с²=а²+b²-2abcosC=14448+29584-2*120.2*172*0.6330=44032-26173=17860
c=√17860=133.6