Помогите решить задачу!!!!! В треугольник LMN вписана окружность радиусом √7/2. Найдите площадь

треугольника, если LM = 4, MN = 5, LN = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Валерия.

Площадь треугольника, в который вписана окружность, можно найти по формуле S=pr, где p - полупериметр треугольника, r - радиус вписанной окружности.

p=\frac{LM+MN+LN}{2}=\frac{4+6+5}{2}=\frac{15}{2}

S=\frac{15}{2}\cdot\frac{\sqrt7}{2}=\frac{15\sqrt7}{4}=3,75\sqrt7

ОТВЕТ: 3,75√7