Прямая АВ касается окружности с центром О радиуса 3 см в точке А так, что АВ=4см . Чему равен

отрезок ОВ? ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.

Ответ:

5

Объяснение:

По теореме Пифагора :

3^2+4^2=9+16=25

Корень из 25=5