Решите,очень нужно. Решить треугольник,если b=4,/A=75градусов,/C=45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.

Ответ:

∠С = 180° - 45° - 75° = 60°

По теореме синусов:

АВ : sin60° = BC : sin45°

BC = AB · sin45° / sin60° = 2√3 · √2/2 / (√3/2) = 2√2 ≈ 2,8

По теореме синусов:

АВ : sin60° = АС : sin75°

AC = AB · sin75° / sin60° ≈ 2√3 · 0,9659 / (√3/2) ≈ 4 · 0,9659 ≈ 3,9