2. Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см больше другой, равна 54 см². Найти

стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Ответ:   6 см.   9 см.   30 см.

Объяснение:

х см - одна сторона

х+3 см - другая сторона

Площадь S=x(x+3) = 54;

x²+3x -54=0;

по т. Виета

x1+x2=3;

x1*x2 = 54;

x1= -9 - не соответствует условию

x2=a=6 см - ширина прямоугольника

b=a+3 = 6+3 = 9 см  - длина  прямоугольника.

Периметр  P=2(a+b) = 2(6+9) = 2*15 = 30 см.

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

6см, 9см, 30см

Объяснение:

подробное решение показано на ыото, удачи !