Радиусы оснований усечённого конуса равны 10 см и 4 см, а образующая наклонена к плоскости

основания под углом 45 градусов. Найдите высоту конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
Мы воспользуемся тангенсом tg45=против.катет/прил.катет=h/10

h=10*1=10  тангес 45 равен одному 1. тонно незнаю но наверное так должно быть я уусь в 9м классе ане в 10м.