Радиус основания конуса равен 2 метра, а осевое сечение - прямоугольный треугольник. Найдите

площадь сечения, проведенного через две образующие, угол между которыми равен 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.
Из осевого сечения находим образующие L:
углы при основанииΔ=45⁰,H=R=2м,
L=√R²+H²=2√2(м);
S=1/2·a·b·sinα;⇒
S=1/2·2√2·2√2·sin30⁰=2·2·1/2=2(м²)