Отрезок АД- биссектриса треугольника АБС. Через точку Д проведена прямая, пересекающая сторону АС в

точке Е так, что АЕ=ЕД. Вычислите градусные меры углов треугольника АЕД, если угол САБ=66°
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишникова Дарья.
Угол ДАЕ=66/2=33(Ад биссектриса)
УголАДЕ= угол ДАЕ=33(равнобедренный треугольник-углы при основании равны)
Угол ДЕА=180-33-33=114