B треугольник ABC, AC=BC=5, sin B= 3 пятых 5 Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.
Cos B=корень из(1-9/25)=4/5=0,8
Cos B =НВ/ВС
0,8=НВ/5
НВ=0,8•5=4
АВ=4•2=8