Вопрос задан 05.08.2020 в 04:23.
Предмет Экономика.
Спрашивает Сергиенко Ивана.
Собственный капитал банка "Железный дровосек " равен 1 млрд. рублей,привлечённый - 20 млрд.рублей.
Ставка депозитного процента равна 20% годовых, а ставка ссудного процента-30% годовых.Определите,какую прибыль получит банк за один год,если в кредит отдаётся весь капитал. ПОМОГИТЕ!Ответы на вопрос
Отвечает Иванова Даша.
Решение:
D=K(d)*(1+d)-K(pr)*(1+i)-P, где
K(d) - сумма капитала банка отданного в ссуду,
K(pr) - сумма привлеченного капитала,
P - расходы банка на выполнение кредитных операций,
d - норма % по ссудам(в долях),
i - норма % по вкладам(в долях).
Следовательно, получим:
D = 21000*(1 + 0,30) – 20000*(1 + 0,20) = 27300-24000 = 3300
D=K(d)*(1+d)-K(pr)*(1+i)-P, где
K(d) - сумма капитала банка отданного в ссуду,
K(pr) - сумма привлеченного капитала,
P - расходы банка на выполнение кредитных операций,
d - норма % по ссудам(в долях),
i - норма % по вкладам(в долях).
Следовательно, получим:
D = 21000*(1 + 0,30) – 20000*(1 + 0,20) = 27300-24000 = 3300
Топ вопросов за вчера в категории Экономика
Последние заданные вопросы в категории Экономика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
