В 150 мл воды растворили 14,5 г хлорида кальция. Рассчитайте массовую долю соли в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

150мл=150г
масса раствора 150+14,5=164,5г
w(CaCI2)=14,5*100/164,5=8,81%

Отвечает Карпекин Артём.

150 мл=150 г
150г+14,5г=164,5 г - масса раствора
массовая доля соли= 14,5г/164,5г= 0,09 = 9%