Какой объем водорода выделится при взаимодействии 5.6 железа с соляной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

M=5,6г   V-?
Fe+2HCl=H2+FeCl2
m=56г     V=22,4л
V(H2)=5,6*22,4/56=2,24(л)
Ответ:
V(H2)=2,24(л)