Вычислите массу оксида меди2 который образуется при взаимодействия 11,2 л кислорода с медью


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Дано:
V(O2)=11,2 л
Найти:
m(CuO)-?
Решение
        11,2 л    х г
2Cu + O2 = 2CuO
           32       144

11,2/32=x/144
x=11,2*144/32
x=50,4 г
Ответ: m(CuO)=50,4 г