5,6 г железа растворили в растворе серной кислоты. Определите объём водорода выделившегося при этом

(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Алексей.

Fe+H2SO4=FeSO4+H2
1) n(Fe)=m/M= 5,6/56=0.1 моль
2)n(H2)=n(Fe)=0.1 моль
3) v(H2)= n*Vm=0.1*22,4=2,24 литра
Ответ:22,4 литра