Чему равен объём(л) который занимает 8.0 г оксида серы (IV) при н.у.: 1)2,8 2)5,6 3)11,2 4)22,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

N=m/M=8 г/ 64 г/моль=0125 моль
V=Vm*n=22,4 л/моль*0,125 моль=2,8 л
Ответ: 1)2,8