вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте hno3


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

массовая доля водорода= 1/63= ( приблизительно)2%

массовая доля азота=14/63=(приблизительно ) 22%

массовая доля кислорода=48/63=(приблизительно) 76%