Выберите пары химических элементов,между которыми образуется ионная химическая связь а)Калий и

кислород б)кислород и фтор в)магий и фтор г)углерод и сера .составьте схему образования связи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.

в) магний и фтор 

Mg^{0} + F^{0} от Mg к F сверху стрелочка а на стрелочке 2e  Mg^{+2} F2^{-}

Отвечает Кривина Екатерина.

 ионная связь между  а)Калий и кислород и в)магий и фтор

Мg- 2 електрона =Мg +2

F+1 электрон=F-1

Mg+2F =MgF 2