Расставьте коэффициенты в следующих схемах реакций: N2+H2 ----NH3 Al+Fe2 --- AlFe3 P+Br2 ---PBr5

CH4 ----C+H2 S+O2 ---SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

N2+3H2 = 2NH3

2Al+3F2 = 2AIF3

2P + 5Br2 = 2PBr5

CH4 = C+2H2

S + O2 = SO2