Вычислите молярную массу газа, если его плотность по водороду равна 22


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

D(H2)=Mr/2, где D(H2) плотность нашего газа по водороду, Mr -молярная масса газа. Из формулы Mr=2D(H2)=2×22=44 г/моль