Вычислите массу нитрида лития, который можно получить при взаимодействии навески лития массой 0,7 г

с азотом. какой объём азота(н.у) для этого требуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.


6Li+N2=2Li3N

0.7г Li------------х гLi3N

42г(n*M)----------70г(n*M=2*35)Li3N по реакции х г=1.17г нитрида

0.7г лития-------------х л азота

42г(6*7)-----------------22.4л (Vm*n)азота х л=0.37л азота