12, 5 г медного купороса (CuSO4*5H2O) растворили в 87, 5 мл воды. Определить массовую долю

растворенного вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.

m(CuSO4)в кристаллогидрате=12,5*0,64=8г; m(раствора)=12,5+87,5=100г; W(CuSO4)=8%.

.............................................................................................