Вычислите массу 11,2 литров азота


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
N(N2)=V/Vm = 11.2л/22,4л/моль = 0,5моль
m(N2)=n*M = 0,5моль* 28г/моль = 14г
Отвечает Бекдайыр Шугыла.
Молярная масса азота равна 14 г/моль нужно найти количество азота. n=V/Vr. n=11.2/22.4=0.5 моль. 22.4 л/моль это молярный объем при нормальных условиях. m=n*M. m=0.5*14=7 г. Ответ 7 грамм