Срочно помогите Решить цепочку Ca --> CaO --> Ca (ОН)2 --> СаСО3 --> Са(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KOH

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2