Определите число молекул в 112 л кислорода О2


Ответы на вопрос

Отвечает Смуханова Инкара.
Дано:
V(O2)=112 л
Найти:
N(O2)=?
Решение:
N=Na*n
n=V/Vм=112л/22,4 л/моль=5 моль
N=6* 10^{23} *5 моль=30* 10^{23}
Ответ: 30* 10^{23}